В коробки 36 карандашей. ваня достал несколько штук, и в коробке осталось 24 карандаша. сколька карандашей достал Ваня.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:20
    0
    1 вариант

    36-24=12 карандашей достал Ваня

    2 вариант

    достал-х карандашей

    осталось - 24 карандаша

    было всего-36 карандашей

    36-х=24

    х=36-24

    х=12 карандашей достал Ваня
  2. 16 сентября, 03:26
    0
    36-24=12 карандашей достал ваня