Log8 (x-2) - log8 (x-3) <2/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:39
    0
    ОДЗ x-2>0 U x-3>0⇒x>2 U x>3⇒x>3

    (x-2) / (x-3) <√8³

    (x-2) / (x-3) <8√2

    (x-2-8√2x+24√2) / (x-3) <0

    (24√2-x (8√2-1)) / (x-3) <0

    24√2-x (8√2-1) = 0⇒x = (8√2-1) / 24√2=2 (8√2-1) / 48

    x-3=0⇒x=3

    x∈[2 (8√2-1) / 48; 3) U x>3

    нет решения