Имеет ли корнни уравнение x (во 2 степине) = x : x?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:55
    0
    Х: х=1; х^2=1; х1=1; х2=-1; Заданное уравнение имеет 2 корня.
  2. 2 сентября, 02:15
    0
    Решение:

    x^2=x:x

    x^2=1

    x_1,2=+-1

    x_1=1

    x_2=-1

    Уравнение имеет два корня.

    Ответ: х1=1; х2=-1