Задумали число. Если из него вычесть 11, а полученную разность увеличить 8 раз, то получается 560. Какое число Задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:24
    0
    Х - задуманное числр

    (х-11) ·8=560

    х-11=560:8

    х-11=70

    х=70+11

    х=81 - задуманное число