Сравните дроби 11/23,13/24

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:22
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить эти дроби необходимо привести их к общему знаменателю:

    23*24=552

    11/23 24*11/24*23=264/552

    13/24 23*13/23*24=299/552

    264/552 < 299/552 или 11/23<13/24
  2. 22 декабря, 20:23
    0
    11/23<13/24

    или я не правильно решил

    ну приведу так

    общий знаменатель будет 552 то получается 264/552 299/552 264<299 от суда следует что 264/552<299/552