Помогите! За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Опредили стоимость 5 таких же коробок Спичек

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:58
    0
    Переводим рубли в копеейки 1) 1640:4=410 (копеек) за 1 коробку 2) 410*5=2050 ответ: 20 рублей50 копеек
  2. 26 октября, 06:37
    0
    1) Пусть один коробок спичек стоит х.

    Тогда 4 - 4 х.

    4 х=16,4

    х=4,1

    2) 5 коробков равно 5 х.

    5 х=5*4,1=20,5