Решить задачу. В корзине 60 тюльпанов. Из них 20-белых, 30-красных, а остальные - жёлтые. Сколько жёлтых тюльпанов в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:11
    0
    1) 30+20=50 красных и желтых вместе

    2) 60-50=10 желтых тюльпанов всего
  2. 14 апреля, 05:35
    0
    Всего 60, значит Белые + Красные = 50

    60-50 = 10 желтых тюльпанов в корзине