2 часа 30 минут перевести в секунды

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:02
    0
    1 час = 60 мин

    1 мин = 60 сек

    2 часа 30 минут = 2 * 60 + 30 = 120 + 30 = 150 мин

    150 * 60 = 9 000 сек

    или выражением: 2 ч 30 мин = (2 * 60 + 30) * 60 = 9000 сек