Решить уравнение: x-1/2,4=15/3,6 у меня получилось так: x-1=2,4*15/3,6; x-1=10; x=11. Это правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:59
    -2
    x-1/2,4=15/3,6

    (х-1) * 3,6=2,4*15

    3,6 х-3,6=36

    3,6 х=36+3,6

    3,6 х=39,6

    х=39,6/3,6

    х=11