Помогите решить задачу: Во время своего путешествия домовёнок Афоня обнаружил деревню, в которой было 25 иглу, причем в некоторых домах жило по одному человеку, а в некоторых по два. Обойдя все иглу, Афоня насчитал в них 36 жителей. В скольких иглу жило

по по 1 человеку, а в скольких по 2?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:47
    0
    1) 36-25=11 (жит) живут в домах вдвоем.

    2) 25-11=14 (иг)

    Ответ: в 14 иглу, в 11 иглу