Как решить уравнение 17 икс минус икс плюс пять икс минус 19 равно 170

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:22
    +3
    17 х-х+5 х-19 = 170

    17 х-х+5 х=170+19

    21 х=189

    189:21=х

    х=9
  2. 22 июля, 15:26
    0
    17 х-х+5 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=189/21

    х=9