Разность трех пятых и одной пятой числа равна20. какое это число?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:39
    0
    3/5 - 1/5 = 20

    2/5 = 20

    целое число = 20 : 2/5 = 20 * 5/2 = 20*5 / 2 = 100/5 = 50

    проверка:

    1/5 от 50 = 10

    3/5 от 50 = 30

    3/5 - 1/5 = 30 - 10 = 20