Поезд за двое суток проехал 2160 км а электричка 270 км за 3 часа во сколько раз скорость злектрички больше скорости поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:20
    0
    2*24=48 часов в двух сутках,

    2160/48 = 45 км/ч скорость поезда,

    270/3 = 90 км/ч скорость злектрички,

    90/45 = 2 раза скорость злектрички больше скорости поезда