В ящике 5 желтых и 3 зеленых шара. Найти вероятность того, что извлеченный первый шар будет желтый (шар не возвращается), а второй зелёный.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:33
    0
    Всего-8 шаров.

    1. Вероятность, что первый шар будет жёлтый Р1=5/8

    2. Вероятность, что второй шар будет зелёный Р2=3/7 (так как количество шаров уменьшилось на один)

    3. Искомая вероятность Р=Р1*Р2=5/8*3/7=15/56=0.27

    или 27%.