Вычеслите периметр треугольника;

а) равносторонего со стороной равной 11 см

б) равнобедренного одна сторона которого равна 19 см и другая 8 см

в) разносторонего длины сторон которого выражены последовательными натуральными числами наибольшая из которых равна 10 см

г) прямоугольного со сторонами 5 см 12 см 13 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:28
    0
    А) 11+11+11=33 (см) - периметр треугольника

    б) 19+19+8=46 (см) - периметр треугольника

    в) 10+9+8=27 (см) - периметр треугольника

    г) 5+12+13=30 (см) - периметр треугольника