В футболе команда получает за победу 3 очка, за ничью - 1 очко, а за поражение - 0 очков. Команда сыграла 38 матчей и получила 80 очков. Какое наибольшее число раз эта команда могла проиграть?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:24
    0
    1) 31-7=24 столько матчей победили и проиграли

    2) 64-7=57 столько очков за поражение и победы

    3 очка начислили за победу, тогда 57:3=19 мачтей было с победой

    24-19=5 столько матчей проиграли

    Ответ: 5 матчей проиграли

    не 8, а 5 сори что ошиблась!)