Решите уравнение

122=2 (a+34)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:05
    0
    122=2 а+68

    -2 а=68-122

    -2 а=-54

    2 а=54

    а=27
  2. 3 сентября, 21:06
    0
    1) 122=2 (a+34)

    2) 61=a + 34

    3) а = 27