Две швеи работали одинаковае время первая сшила за это время 12 наволочек по 3 наволочки в час сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея если каждый час она шила по 2 пододеяльника

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:35
    0
    Т. к. швеи работали одинак. кол-во часов, то найдем сперва, сколько именно часов

    12/3=4 часа работала каждая швея

    2*4=8 пододеяльников сшила вторая

    Ответ: 8 пододеяльников
  2. 4 мая, 04:30
    0
    1) 12:3=4 (ч) работали швеи (т. к. одинаковое вермя)

    2) 2*4=8 (шт)

    Ответ: 8 пододеяльников сшила вторая швея