В первой коробке лежат 42 детали, что три раза больше, чем во второй коробке. Сколько всего деталей лежит двух коробках?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:54
    0
    1) 42 : 3 = 14 (дет.) - лежит во 2 коробке;

    2) 42 + 14 = 56 (дет.) - всего в двух коробках.