Sin (п/2-х) - sin (п/2+х) при х=п

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:18
    -1
    Sin (П/2-П) - sin (П/2+П) = Sin (-П/2) - Sin (3 П/2) = - Sin (П/2) + Sin (П/2) = 0

    Мы использовали 2 правила:

    1) Sin (-x) = - Sin (x)

    2) Sin (2 П-x) = - sin (x)