Как решить задачу 1 чаша 6 кг и 3 арбуза 2 чаша 17 кг и 2 арбуза вопрос сколько весит один арбуз

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:24
    0
    Вычитаем массу первой чаши из второй 17-6 = 11 - получается это масса одного арбуза.

    Проверяем:

    11*3+6 = 39 кг

    11*2+17 = 39 кг

    Ответ. 11 кг арбуз