Прошу помочь решить! Задание было под звездочкой что обозначает трудное.

При каких значениях m и p значение выражения 4*p+2 * (4-2*p) - 8 + 64:M равно: 2,16

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:11
    0
    4*р+2 * (4-2*p) - 8+64:m = 4*p+8 - 4*p - 8 + 64:m = 64:m

    из выражения видно, что р может быть любым числом

    64:m=2 64:m=16

    m=64:2 m=64:16

    m = 32 m=4