Среднее арифметическое трёх чисел равно 13,2. Одно из них в 2 раза больше второго и на 2,6 меньше третьего. Чему равно самое маленькое из этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:22
    0
    1 число=2 х

    2 число=х

    3 число=2 х+2,6

    (2 х+2 х+2,6+х) : 3=13,2

    5 х+2,6=39,6

    5 х=37

    х=7,4 - 2 число

    Ответ: 7,4