В книге 60 страниц. Девочка прочитала в первый день половину всей книги. Во второй день треть оставшихся. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:40
    0
    60 делим на 2=30 прочитала в первый день

    30 делим на 3 = 10 во 2 ой день

    30 плюс 10 = 40 за 1 ый и 2 ой дни

    60-40 = 20 осталось прочитать
  2. 29 ноября, 09:20
    0
    В книге 60 страниц.

    За первый день девочка прочитала половину книги, то есть 60 : 2 = 30 страниц прочитала она за первый день.

    Во второй день треть 1/3 оставшихся, то есть 30 : 3 = 10 страниц прочитала за второй день.

    Осталось 30 - 10 = 20 страниц.

    Ответ: 20 страниц ей осталось прочитать. =)