Засеили 24%поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:18
    0
    45,6 это 100-24%=76%

    45,6 : 76=0,6 это 1%

    0,6*100%=60 га
  2. 12 июля, 00:44
    0
    45,6 - 76%

    х - 24%

    76 х = 24*45,6

    76 х = 1094,4

    х = 1094/76

    х = 14,4 га осталось засеять

    14,4 + 45,6 = 60 га - все поле