Построить график функции f (x) = ¾x⁴-2x³+5

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:08
    0
    Сначала найти экстремумы

    (3/4 x^4-2x^3+5) '=0

    3x^3-6x=0

    x (x^2-6) = 0

    x=0, y=5,

    x=-√ (6), y=32+3√ (6) ≈24.65

    x=√ (6), y = 36*3/4-12√ (6) + 5=32-12√ (6) ≈2.6

    Интервалы монотонности

    x<-√ (6) - убывает, - √ (6)
    точки перегиба

    9x-6=0

    x=2/3

    x2/3 выпуклая книзу

    нулей нет