Моторная лодка шла по течению реки со скорость 16 км. ч а против течения со скоростью 14 км ч найди скорость течения

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:31
    0
    16-14 = 2 км/ч

    2 : 2 = 1 км/ч скорость течения
  2. 25 декабря, 14:11
    0
    X+y=16x-y=14

    x=16-y16-y-y=1416-2y=142=2yy=1 скорость течения = 1 км/час