Объясните как решается этот пример: 4 * 52 - 4 * (- 95) = (- 4) * (- 52 - 95).

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:02
    0
    4 * 52 - 4 * (- 95) =

    Выносим за скобку 4. Получаем:

    4 * 52 - 4 * (- 95) = 4 (52 - (-95)) = 4 (52+95) = 4*147=588