масса новорожденного слоненка в 60 раз меньше массы взрослого слона. Найти массу новорожденного слоненка и определить, на сколько на меньше массы взрослого слона. Взрослый слон весит 3000 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:12
    0
    3000:60=50 кг масса слоненка

    3000-50=2950

    Ответ слоненок весит 50 кг, что на 2950 кг меньше массы взрослого слона.
  2. 7 апреля, 08:27
    0
    3000/60=50 кг-весть новорожденный слоненок

    3000-50=2950 кг - на столько весит меньше новорожденный слоненок, чем взрослый слон