Найдите площадь четырёхугольника с вершинами в точках A (-5; -2), B (-1; 1), C (3; -2), D (-1; -4).

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:38
    0
    Постройте данные точки в декартовой системе (за единицу примите одну клетку), затем соедините, образовался 4 х-угольник. его необходимо достроить до прямоугольника. Его S=40, данный прямоугольник состоит из пяти фигур: Ваш четырехугольник и четыре треугольника, рассчитайте S каждого треугольника по формуле S=1/2 основ*высоту (S1=6, S2=6, S3=4, S4=4) Теперь сложим данные площади (получается 20) и отнимем от площади прямоугольника = 40-20=20. Ответ: S четырехугольика=20