Помогите решить

1) 2sinx+3sin^2x+cos^2=2

2) cos^2=2cos

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:54
    0
    2sin^2x+2sinx-1=0

    sinx=a

    2a^2+2a-1=0

    D=4+8=12

    a1=-1+sqrt3

    a2=-1-sqrt3

    sinx=sqrt3-1

    x = (-1) ^narcsin (ssqrt3-1) + pi*n

    второе

    cos^2x-2cosx=0

    cosx (cosx-2) = 0

    cosx=0 cosx=2

    x=pi/2+pi*n нет решения