Стоб вкопан в землю на 2/9 длинны. наружняя часть столба составляет 6 м30 см. какова общая длина столба?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:05
    0
    для удобства переведем в см: наружная часть столба 630 см. вкопан столб на 2/9 длинны. узнаем сколько частей составляет наружная часть: 1-2/9=7/9. значит, 7/9=630. одна часть: 630/7=90. 9 частей (или одна целая) : 90*9=810 см или 8 м 10 см.