Решите уравнения:

5 х+10=20

2 х-7=17

3-1/3 х=2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:07
    0
    5 х=20-10 5 х=10 х=10:5 х=2 2) 2 х-7=17 2 х=17+7 2 х=24 х=24:2 х=12 3) - 1/3 х=2-3 - 1/3 х=-1 х = - 1: (-1/3) х=3