Как правильно объяснить задачу для 2 класса, не применяя действия деления?

В двух бочонках 12 кг мёда. В одном на 2 кг больше, чем в другом. Сколько кг мёда в каждом бочонке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:20
    0
    1-й бочонок - х кг, тогда 2-й - х+2.

    х+х+2=12

    2x+2=12

    2x=12-2

    2x=10

    x=10:2

    x=5

    1-й боченок = 5+2 = 7 кг

    2-й боченок = 5 кг