5 в - (6 в+а) - (а-6 в)

5 с - (2 с - ((6-с) - 2 в))

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:14
    0
    5 в - (6 в+а) - (а-6 в) = 5 в - 6 в - а - а + 6 в = 5 в - 2 а

    5 с - (2 с - ((6-с) - 2 в)) = 5 с - (2 с - (6 - с - 2 в)) = 5 с - (2 с - 6 + с + 2 в) = 5 с - 2 с + 6 - с - 2 в =

    =2 с + 6 - 2 в
  2. 23 октября, 06:06
    0
    1.5v-6v-a-a+6v=5v-2a

    2.5c-2c+6-c+2v=2c+6+2v