Разположите на простые множители число:

а) 42 б) 66 в) 110 г) 130

а) 45 б) 50 в) 63 г) 75

а) 18 б) 300 в) 48 г) 72

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:23
    0
    42=2*3*7

    66=2*3*11

    110=2*5*11

    130=2*5*13

    45=3*3*5

    50=2*5*5

    63=3*3*7

    75=3*5*5

    18=2*3*3

    300=2*2*3*5*5

    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3