В первый день привезли 4720 ц. пшеницы, это на 350 ц. меньше чем во второй день в третий день привезли в 2 раза больше чем во второй день. поставь вопрос и решить

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:38
    0
    Сколько привезли за 3 дня?

    4720+350=5070 ц-привезли во 2

    5070*2=10140 ц-привезли в 3

    4720+5070+10140=19930 ц
  2. 31 августа, 23:12
    0
    Сколько всего привезли пшеницы за 3 дня.

    1) 4720-350=4370 т-привезли во второй день.

    2) 4370*2=8740 т-привезли в 3 день.

    3) 4370+8740+4720=17830 т-привезли за 3 дня.