Обращение обыкновеных дробей в десятычные 17/100; 3/10; 191/1000; 8/1000; 197/10000; 9/100; 4 целых 7/10; 2 целых 534/1000; 1 целая 61/100; 5 целых 1/1000; 3 целых 3/100.

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:03
    0
    17/100 = 17 : 100 = 0,17; 3/10 = 3 : 10 = 0,3; 191/1000 = 191 : 1000 = 0,191; 8/1000 = 8 : 1000 = 0,008; 197/10000 = 197 : 10000 = 0,0197; 9/100 = 9 : 100 = 0,09

    Общее правило: после запятой (0,) должно быть столько знаков, сколько нулей в делителе

    4 7/10 4 + 0,7 = 4,7; 2 534/1000 = 2 + 0,534 = 2,534; 1 61/100 = 1 + 0,61 = 1,61

    5 1/1000 = 5 + 0,001 = 5,001; 3 3/100 = 3 + 0,03 = 3,03.
  2. 4 декабря, 16:14
    0
    0,17 0,3 0,191 0,008 0,0197 0,09 4,7 2,534 1,61 5,001 3,03