Отрезок, равный 42 см, разделен на три (не обязательно равных) отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 26 см. Найдите длину среднего отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:14
    0
    42-26=16 см

    8 см от начала до середины 1 отр. весь 1 отр. 8+8=16 см

    8 см то конца до середины 3 отр. весь3 отр. 8+8=16 см.

    42 - (16+16) = 10 см отрезок в середине