Помогите решить задачу Юля купила 28 тетрадей а Таня в 4 раза меньше. На сколько меньше тетрадей купила Таня чем Юля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:18
    +10
    28:4=7 (т) - купила Таня.

    28-7=21 (т) - меньше купила Таня, чем Юля.

    Ответ: на 21 тетрадь меньше.