Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 75. Найдите остальные углы.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:27
    0
    Угол А и угол В равны, так как вертикальные, значит В равен 75

    сумма всех углов равна 360

    360 - 75*2=210

    два другие угла тоже вертикальные, значит они равны между собой

    210:2=105
  2. 25 января, 03:14
    0
    1) второй угол равен первому 75 град., как вертикальные 2) 75+75=150 (гр) = сумма этих 2 углов 3) 360-150=210 (гр) - сумма 2 других углов 4) 210:2=105 (гр) другие 2 угла тоже равны как вертикальн.