Двум классам поручено расчистить каток длина которого 32 м а ширина 20 м в первом классе 33 человека а во втором 31 человек. сколько м2 должны расчистить ученики если распределить работу по числу человек

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:51
    0
    Необходимо очистить 32*20=640 кв. м

    всего 33+31=64 работника

    каждому прийдется очистить 640/64=10 кв. м
  2. 13 ноября, 12:53
    0
    1) 32*20=640 кв. метров-нужно очистить. 2) 33+31=64 (ученика) - всего 3) 640:64=10 кв. метров.