Из пункта А в пункт В отправились одновременно велосипедист и мотоциклист, известно, что скорость велосипедиста в четыре раза меньше скорости мотоциклиста. Ровно на полпути мотоциклист сломался, и мотоциклист пошел пешком со скоростью, вдвое меньше скорости велосипедиста. Кто доберется до пункта В быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:09
    0
    Когда мото проехал 1/2 пути, вело проехал 1/2:4=1/8.

    Осталось мото-1/2 пути, вело-7/8.

    На втором участке скорость вело 1, скорость мото 1/2, значит

    время вело 7/8:1=7/8, время мото 1/2:1/2=1.

    Значит мото придет быстрее.