Решите неполные квадратные уравнения:

а) х2-49=0 б) х2+9=0 в) 5 х2=125 г) 9 х2+3 х=0 д) 8 х2=0 е) 4 х2-64=0 ж) 3 х2-6 х=0 з) 4 х2+169=0

Решите неполные квадратные уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:47
    0
    A) x2=49

    x=под корнем 49

    x=7

    б) x2=-9

    нет решения

    в) x2=125|5

    x2=25

    x=5

    г) 9 х2+3 х=0

    3x (3x+1) = 0

    3x=0 x=0 или 3x+1=0 x=-1|3

    д) 8x2=0 x2=0 x=0

    е) 4 х2-64=0 4x2=64 x2=16 x=4

    ж) 3 х2-6 х=0 3x (x-2) = 0 x=0 или x=2

    з) 4 х2+169=0 4x2=-169 нет решения
  2. 16 июня, 13:34
    0
    А) 7, б) квадрат числа не может быть отрицательным числом в) 125/5, потом из того что вышло извлечь корень кв, ответ: 5, г) выносим 3 х за скобки, х = 0 и х = 1/3