Немного туплю, хелп

корень из 5*18 умножить на корень из 30

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:19
    0
    √ (5*18) * √30 = √ (5·3·3·2·5·3·2) - подкоренные выражения переумножаются

    = √ (5²·3²·2²·3) = 5·3·2·√3 = 30√3
  2. 28 апреля, 01:53
    0
    √5*18 * √30=√2700 а корень надо считать?