Андрей с товарищами ходили в лес за грибами. прийдя из леса он стал рассказывать: набрали мы много грибов но половина оказалась не сьедобными. одна восьмая оказалась червивая 3 восьмые сварили и сьели сколько грибов осталась

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:47
    0
    Ничего не принес)

    так как 1/2 это половина несьедобная

    а 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2 тоже половина это изъеденные грибы червями и те грибы что съели

    1/2+1/2 = 1 это все грибы что были собраны, домой было нечего принести)

    а вообще мальчик, так нечестно, необходимо выбирать лучшие ответы иля я больше не стану на твои вопросы отвечать
  2. 20 июня, 06:44
    0
    Всего было восемь восьмых

    половина-тоесть четыре восьмых, оказалась несъедобными,

    одна восьмая червивыми

    все плохие выкинули-значит выкинули пять восьмых

    осталось три восьмых

    мама сварила три восьмых, сколько осталось?

    получается что осталось ноль