Докажите, что сумма натуральных чисел от 1 до 500 делится на 167.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:50
    0
    Сумма натуральных чисел от 1 до 500 равна ((1+500) * 500) / 2=501*250=3*167*250 это число делится на 167