Помогите, что-то не соображаю ... Подчеркни уравнение, в котором неизвестным компонентом является:

делимое вычитаемое множитель

х+200=536 21*х=105 5*х=300

х: 5=100 х-226=319 х: 8=126

28*х=56 108+х=200 170:х=10

х-34=28 150-х=100 80+х=160

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:21
    0
    Делимое/делитель=частное

    Х/5=100; Х/8=126

    Уменьшаемое-вычитаемое=разность

    150-Х=100

    Множитель*множитель=произведение

    21*Х=105; 5*Х=300; 28*Х=56
  2. 23 января, 21:27
    0
    Х: 5 - делимое 5 это; вычитаемое это 150-Х=100; множитель 5*Х Или Х*5