Помогите решить

7 15/17 + (3 6/9) - (2 8/3) + 4 12/14 =

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:29
    0
    2 1 3

    7 15/17 + (3 6/9) - (2 8/3) + 4 12/14 = 11 88/119

    1) 3 6/9 - 2 8/3 = 33/9 - 14/3 = 33/9 - 42/9 = - 9/9 = - 1

    2) 7 15/17 + (-1) = 7 15/17 - 1 = 6 15/17

    3) 6 15/17 + 4 12/14 = 117/17 + 68/14 = 1638/238 + 1156/238 = 2794/238 =

    = 11 176/119 = 11 88/119