При каких значениях у выражения 3,8 - у/5,5 и 3,6-у/11 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:20
    0
    11 * (3,8 - Y) = 5,5 * (3,6 - Y)

    41,8 - 11Y = 19,8 - 5,5Y

    11Y - 5,5Y = 41,8 - 19,8

    5,5Y = 22

    Y = 4